Herzlich willkommen!

Bei uns finden Sie ein vielfältiges professionelles Angebot zur individuellen Unterstützung bei körperlichen und psychischen Themen und im Bereich des persönlichen und spirituellen Wachstums .

Ausführliche Informationen finden Sie auf den einzelnen Websites oder auf Anfrage bei den betreffenden AnbieterInnen.

Christina Luginbühl-Utiger
Christina Luginbühl-Utiger
Einzel- und Paarbegleitung
Psychosynthese
Trauma-Arbeit · Astrologie
Wahrnehmungstrainings

www.calut.ch
christina@calut.ch
Tel. 031 932 56 10
Alexander Lanz
Alexander Lanz
Coaching | Seminare
Nähe und Lebendigkeit in Beziehungen (Learning Love,
Trauma-Arbeit, Psychosynthese

www.lebendiginbeziehung.ch
alexlanz@herzfeuer.ch
Tel. 031 932 56 10
Anna-Maria Käser

Anna-Maria Käser
Naturärztin NVS
Körperarbeit
Rebalancing

Tel. 031 932 56 11
Mobile 079 608 97 92
rebalancing@bluewin.ch
Barbara Krähenbühl
Barbara Krähenbühl
Physiotherapeutin
Körperarbeit mit Focusing
Massage
Trauma-Arbeit

www.krabafocus.ch
krabakraba@gmail.com
Tel. 031 932 56 10
UntermieterInnen der Praxisgemeinschaft
Alexander Stahr
Alexander Stahr
Physiotherapie
Osteopathie
Manuelle Therapie
Massage

Tel. 079 575 18 21
alexander.stahr@gmx.net
www.emindex.ch
Madeleine Buchs


Madeleine Buchs
Kinesiologische Begleitung
A-Therapeutin KineSuisse
SVNH-geprüft in Kinesiologie

Tel. 079 412 31 11
mm.buchs@bluewin.ch
Adrian Koller


Myriam Spahr
Shiatsu · Lernberatung
Coaching · Hochsensitivität

Tel. 026 674 03 73 / 076 322 55 08
myriam.spahr@praxis-impuls.net
www.praxis-impuls.net
Gabrielle Schaffer
Emotions-, Lebens und Leistungs-coaching; Spezialitäten: WingWave®, Hypnose Coaching, Karriereberatung
Tel. 026 301 24 44
Mobile 079 784 28 45
gabrielle.schaffer@abeona.ch
www.abeona.ch
Sunahla Nicola Sthioul

Sunahla Nicola Sthioul
Therapie & Coaching
Einzel- und Paarbegleitung
Seminare

Tel. 078 859 39 88
sunahla@sunahla.ch
www.sunahla.ch