Herzlich willkommen!

Bei uns finden Sie ein vielfältiges professionelles Angebot zur individuellen Unterstützung bei körperlichen und psychischen Themen und im Bereich des persönlichen und spirituellen Wachstums .

Ausführliche Informationen finden Sie auf den einzelnen Websites oder auf Anfrage bei den betreffenden AnbieterInnen.

Anna-Maria A. Käser
Anna-Maria A. Käser
Heilpraktikerin NVS
Körperarbeit
Rebalancing

Tel. 031 932 56 11
Mobile 079 608 97 92
rebalancing@bluewin.ch
Alexander Lanz
Alexander Lanz
Beziehungscoaching
Learning Love
Psychosynthese

Tel. 076 448 99 81
www.beziehungscoach-bern.ch
alexlanz@herzfeuer.ch
Niten Dieter Dahmen
Niten D. Dahmen
das Selbst | die Persönlichkeit|
das Potential
# Core Energetics
# Bioenergetics
# Coaching / Supervision
# Innermetrix-Persönlichkeitsprofil
+41 (0) 79 645 45 56 (keine SMS)
www.co-re.ch
niten@co-re.ch
Annina Storni
Annina Storni
Physiotherapie
Shiatsu
Massage

Tel. 079 275 70 27
www.shiatsu-storni.ch

annstorni@hotmail.com
UntermieterInnen der Praxisgemeinschaft
Alexander Stahr
Alexander Stahr
Medizinische Massagen
Craniosacral Therapie
Körpertherapie

Tel. 079 575 18 21
alexander.stahr@gmx.net
www.emindex.ch
Christina Luginbühl-Utiger
Christina Luginbühl-Utiger
Einzel- und Paarbegleitung
Psychosynthese
Trauma-Arbeit · Astrologie

Tel. 031 932 56 10
www.calut.ch
christina@calut.ch

Myriam Spahr
Myriam Spahr
Shiatsu & Coaching
für Kinder und Erwachsene

Tel. 026 674 03 73 / 076 322 55 08
myriam.spahr@praxis-impuls.net
www.praxis-impuls.net
Gabrielle Schaffer
Gabrielle Schaffer
Emotions-, Lebens und Leistungs-coaching; Spezialitäten: WingWave®, Karriereberatung

Tel. 026 301 24 44
Mobile 079 784 28 45
gabrielle.schaffer@abeona.ch
www.abeona.ch
Sunahla Nicola Sthioul
Sunahla Nicola Sthioul
Therapie & Coaching
Einzel- und Paarbegleitung
Seminare

Tel. 078 859 39 88
sunahla@sunahla.ch
www.sunahla.ch
Madeleine Buchs
Madeleine Buchs
Kinesiologische Begleitung

Tel. 079 412 31 11
mm.buchs@bluewin.ch
Jaqueline Bingisser
Jaqueline Bingisser
Klassische Massage
Kopf- und Nackenmassage
Lava Shells Massage
Hot Stone

Tel. 079 744 60 10
jaqueline.bingisser@gmail.com
Sneha Ziegler Lanz
Sneha Ziegler Lanz
Arbeit mit dem inneren Kind
Coaching

Tel. 079 233 60 81
sneha@herzfeuer.ch
www.gemeinsamheilsam.ch